задача: ученики посадили 558 фрукт. деревьев. яблонь и груш было 434, а груш и вишен 210. сколько посадили яблонь, груш, вишен отдельно

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:50
    0
    находим сколько было вишен

    558-434=124

    находим сколько было яблонь

    558-210=348

    находим сколько было груш

    558-124-348=86

    если требуется проверка то проверяем
  2. 28 февраля, 21:05
    0
    558-434=124 в - столько посадили вишен

    210-124=86 г - столько посадили груш

    434-86=348 ябл - столько яблонь