В магазин завезли 150 кг черешни. До обеда продали 20% всей черешни, а после обеда 2/3 оставшейся черешни. Сколько килограммов черешни продали после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:02
    0
    20% от 150 = 0,2*150 = 30 кг

    2/3 от 120 = (2*120) / 3=80 кг