В магазин привезли 150 кг черешни. До обеда продали 20%всей черешни, а после обеда дветретих оставшейся черешни. Сколько кг черешни продали после обеда

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:19
    0
    1) 150:100*20=30 (кг) - продали до обеда

    2) 150-30=120 (кг) - осталось

    3) 120:3*2=80 (кг) - продали после обеда