На рынок привезли 14 ящиков черешни. До обеда продали 8 ящиков. Сколько килограммов черешни продали, если в каждом ящике по 6 кг. Сколько килограммов черешни осталось для продажи после обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:31
    0
    14-8=6 (ящ) 6*6=36 (кг)
  2. 16 ноября, 22:42
    0
    8*6=48 кг черешни продали до обеда

    14-8=6 ящиков осталось продать после обеда

    6*6=36 кг черешни осталось продать после обеда