В магазине было 180 кг черешни. Продали 60% всей черешни. Сколько килограммов черешни не продано?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:04
    0
    180*60/100=108 (кг) - продали

    180-108=72 (кг) - черешни не продано