отряд партизан, выполняя боевое задание, прошел32,4 км. Первые 4,5 ч они шли по дороге со скоростью 5,2 км/ч и сделали привал на 1,6 ч, а остальное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. Сколько времени партизаны затратили на весь переход.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:47
    0
    1) 5.2*4.5=23.4 км

    2) 32.4-23.4=9 км

    3) 9/2.5=3.6 ч

    4) 4.5+1.6+3.6=9.7 ч

    или 9 часов 42 минуты