Отряд партизан выполняя боевое задание прошел 32.4 км первые 4.5 ч они шли по дороге со скоростью 5.2 км/ч и сделали привал на 1.6 часа а остальное время шли по болоту со скоростью 2.5 км/ч. сколько времени они затратили на весь переход?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:21
    0
    Сначала находим сколько км. прошёл отряд до перевала

    4,5*5,2=23,4

    32,4-23,4=9 км.

    9/2,5=3,6

    3,6+1,6+4,5=9,7 часов