Школьники во время каникул совершили велосипедный поход. весь путь составил 79,2 км. первые 48,6 км они двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 ч, а потом ехали со скоростью 15,3 км/ч. сколько временти школьники были в походе?

помогите : -)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:53
    0
    1) 79,2 - 48,6=30,6 (км) - со скоростью 15,3 км/ч

    2) 48,6:12,15=4 (ч.)

    3) 30,6:15,3=2 (ч.)

    4) 4+2+2,5=8,5 (ч.)

    Ответ: 8,5 часов.
  2. 23 февраля, 05:07
    0
    1) 48,6:12,15=4860:1215=4 - врямя 1 части пути

    2) 79,2-48,6=30,6-вторая часть пути

    3) 30.6:15,3=2 (ч) время 3 части пути

    4) 4+2+1,5+7,5 (ч) всего