Оасстояние от города а до города в такси проехало за6 часов со скоростью 80 км ч сколько км такси потратит на обратный путь если скорость уменьшится на 20 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:24
    0
    Путь по определению это произведение скорости на время

    6*80=480 км (расстояние между городами)

    На обратном пути скорость таксиста была ниже на 20 км/ч

    Значит его скорость стала 80-20=60 км/ч (скорость на обратном пути)

    Теперь мы делим искомое расстояние на новую скорость

    480/60=8 часов (время, потраченное на обратный путь)