Расстояние города а до города б такси проехало за 6 часов со скоростью 80 км. ч. Сколько времени такси потратит на обратный путь если его скорость уменьшится на 20 км. ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:51
    0
    6*80=480 км расстояние между городами

    80-20=60 км/ч новая скорость

    480:60=8 часов на обратный путь
  2. 1 октября, 23:56
    0
    1) 6*80=480 (км) - расстояние между городами

    2) 480: (80-20) = 480:60=8 (ч) - время