2. Три измерения прямоугольного параллелепипида равны 6 см, 5 см 4 см вычеслите а) объём прямоугольного параллеле пипида; б) сумму площадей всех его граней.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:05
    0
    V=a*b*h=6*5*4=120 cм в кубе

    S=2 (a*b+a*c+c*b) = 2 (6*5+6*4+5*4) = 2 (30+24+20) = 2*74=148 см в квадрате