Математика Длина прямоугольного параллелепипида 8 м, ширина 6 м и высота 12 м. Найдите сумму площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипида.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:39
    0
    6*8=48 м кв - площадь наименьшей грани

    12*8=96 м кв - площадь наибольшей грани

    48+96=144 м кв сумма площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипида
  2. 6 марта, 21:48
    0
    1) 8*12=96 (кв. м) - площадь наибольшей грани 2) 8*6=48 (кв. м) - площадь наименьшей грани 3) 96+48=144 (кв. м) Ответ: сумма площадей наибольшей и наименьшей граней параллелепипеда равна 144 квадратных метра.