В одной коробке 1/4 кг конфет а в другой - на 1/5 кг больше Сколько конфет в двух коробках? Выразите ответ в граммах

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:45
    0
    одна четвертая кг 1000 гр. : 4. = 250 гр. одна пятая кг. 1000 гр.: 5 = 200 гр. 250 + 200 = 450 гр. - столько конфет было в двух коробках.
  2. 21 апреля, 11:38
    0
    1) 1000=1 кг

    1000:4=250 (Г) - в первой коробке

    2) 1000:1/5=200 (г) - меньше на 200 грамм

    3) 250-200=50 (г) - во второй коробке

    4) 250+50=300 (г)

    Ответ: в двух коробках 300 грамм конфет.