В одной коробке 1/4 кг конфет, а в другой на 1/5 больше сколько конфет в двух коробках выразите в граммах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:03
    0
    1 коробка = 250 г 2 коробка 300 г всего 550
  2. 2 февраля, 22:35
    0
    В 1 коробке - 1/4 кг

    Во 2 коробке - ? кг на 1/5 >

    1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (кг)

    450 грамм