Школьники во время каникул совершили поход. Весь путь составил 20 км. Первые 12 км двигались со скоростью 6 км/ч и сделали превал на 3 часа, а потом шли со скоростью 5 км/ч. Сколько времени школьники были в походе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:32
    0
    12*6 = 72 часа

    5*8 = 40 часа

    40 + 72 + 3 = 115 часов

    ответ 115 часов