Одна труба заполняет бассейн за12 часов а другая опусташает за 15 часов. за сколько часов наполниться бассейн если открыть две трубы

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:03
    0
    1/12 - набирает 1 труба за час

    1/15 - сливает 2 труба за час

    1/12-1/15=1/20 остается в бассейне через час

    1:1/20=20 часов.

    ответ за 20 ч