Одна труба наполняет бассейн за 12 ч, а другая опусташает за 15 час, за сколько часов наполнится бассейн, если открыть две трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:12
    0
    1/12 производительность 1 трубы

    1/15 производительность 2 трубы

    1/12+1/15=5/60+4/60=9/60 производительность обеих

    1:9/60=60/9=6 6/9=6 2/3 часа потребуется