Костюм стоил 2500 р. Во время распродажи была его цена была уменьшена на 16% какова новая цена

При покупке плаща со скидкой 10% за него заплатили 5400 р. Какова была начальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:30
    0
    1) 2500*0,16=400 скидка

    2500-400=2100 новая цена

    2) 5400-90%

    х - 100%

    90 х=5400*100

    х = (5400*100) / 90=6000 начальная цена плаща