упростите выражение (2-х) ^2 + (1-х) (1+х)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:23
    0
    Первую скобку надо раскрыть по квадрату разности:

    4-4x+x^2

    Оставшиеся 2 скобки тоже раскрываем:

    1+x-x-x^2 X-сокращается и остается:

    1-x^2

    В общем получается так:

    (4-4x+x^2) + (1-x^2) = 4-4x+x^2+1-x^2=5-4x