Костюм стоил 2500 руб. Во время распродажи его цена была уменьшена на 16%. Найдите новую цену этого костюма.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:00
    0
    1) 2500:100 х16=400 2) 2500-400=2100
  2. 13 июля, 19:48
    0
    1) 16% от 2500 руб

    2500*16:100=400 (руб) - скидка

    2) 2500-400=2100 (руб) - новая цена