Упростить выражение как это 0,2x-0,6y=0.2 (x-3y), а мне надо решить вот этот пример 1,5x-0.2y

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:32
    0
    1,5x-0.2y = 0,2 (7,5 х-у) надо вынести общий множитель за скобки, раз мы выносим 0,2, значит 1,5:0,2=7,5 и 0,2:0,2=1
  2. 7 марта, 13:36
    0
    Если нужно, чтобы в скобках были целые числа, то 1,5 х-0,2 у=0,1 (15 х-2 у)