Помогите решить:

Найдите длину окружности радиуса r, равного:

2) 5 дм. 4) 0,4 м

С формулами и объяснением, если можно

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:02
    0
    Чтобы вычислить длину окружности надо диаметр умножить на число пи

    π≈3,14 или 2 радиуса умножить на пи

    2) L=2πR≈2*3,14*5=31,4 дм

    4) L=2πR=2*3,14*0,4=2,512 м