Решить задачу по действиям без х Периметр прямоугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:39
    0
    P=2 (a+b), a=b+3, P=2 (a+a+3) = 2 (2a+3)

    1) 54 : 2 = 27 см - (a+b)

    2) 27 - 3 = 24 см - 2a

    3) 24 : 2 = 12 см - ширина

    4) 12 + 3 = 15 см - длина
  2. 7 марта, 13:10
    0
    Тут только через Х. Боле никак