мне надо это решить длинным способом. а как не пойму. вот например 42+5 = (40+2) - 5=40 + (2+5) = 47 ... вот так но мне надо тоже самое с этим 20+64

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:16
    0
    20 + (60+4) = 20+60+4=84
  2. 5 августа, 03:51
    0
    Соответственно у тебя будет 20 + 64 = (20+0) + (60+4) = (20 + 60) + (4+0) = 80 + 4 = 84

    Принцип тут простой, разбиваем все числа на сумму разрядов и складываем разряды по отдельности к примеру 324 + 646 = (300+600) + (20+40) + (4+6) = 900 + 60 + 10 = 900 + 70 = 970