Нод 48, 11 нок тоже самое нод 36, 11 нок тоже самое нод 15, 11 нок тоже самое

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:46
    0
    11 - простое число, поэтому все пары чисел взаимно простые и НОД = 1 (наибольший общий делитель).

    НОК (48 и 11) = 48 * 11 = 528 - наименьшее общее кратное

    НОК (36 и 11) = 36 * 11 = 396 - наименьшее общее кратное

    НОК (15 и 11) = 15 * 11 = 165 - наименьшее общее кратное.