Я учусь в 4 классе! Петерсон! Помогите мне с домашнем заданием! Запиши длинным способом дробь можно и коротким, но желательно длинным: 2 4/7 минус 6 5/7

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:45
    0
    2 ц 4/7 - 6 ц 5/7=-4 1/7 (это короткий способ

    просто от 2 дроби отнимаешь 1 но со знаком минус

    вот тебе длинный способ

    2 ц 4/7 - 6 ц 5/7=18/7-47/7=-29/7 = - 4 ц 1/7
  2. 31 декабря, 09:05
    0
    2 4/7 - 6 5/7=18/7-47/7=-29/7 = - 4 1/7