Сравните дроби: 1) 9/10 и 17/20 2) 4/9 и 10/27 3) 3/10 и 4/15 4) 6/7 и 2/3

вычислите: 1) 7/12 - 3/8 2) 11/16 - 5/8 3) 8/15 - 4/9 4) 11/48 - 5/36 5) 4/5 - 2/3 + 4/15

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:36
    0
    1) 7/12 - 3/8 = (14 - 9) / 24 = 5/24

    2) 11/16 - 5/8 = (11 - 10) / 16 = 1/16

    3) 8/15 - 4/9 = (24 - 20) / 45 = 4/25

    4) 11/48 - 5/36 = (44 - 15) / 144 = 29/44

    5) 4/5 - 2/3 + 4/15 = (12 - 10 + 4) / 15 = 6/15

    1) 9/10 > 17/20 | 20

    18/20 > 17/20

    2) 4/9 > 10/27 | 27

    12/27 > 10/27

    3) 3/10 > 4/15 | 30

    9/30 > 8/30

    4) 6/7 > 2/3 | 21

    18/21 > 14/21