51-32+6*3

Объясните порядок действий

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:54
    0
    1 действие - умножение, т. к. оно - действие 2 ступени, а они решаются первыми (если конечно, действия 1 ступени - не в скобках) 6*3=18

    2 действие - вычитание, т. к. по порядку оно - первое действие 1 ступени тут. 51-32=19

    3 - сложение, т. к. оно по порядку - второе действие первой ступени здесь. 18+19=37
  2. 14 июня, 21:59
    0
    51-32+6*3 = (сначало умножение) 51-32+18 = 19+18 = 37