Резчик вырезал из Слоновой кости 10 наборов шахматных фигур по 32 фигуры в каждом и несколько наборов шашек по 24 шашки в каждом Сколько наборов шашек получилось если всего мастер вырезал 800 фигур

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:08
    0
    10*32=320 вырезал фигуры

    800-320=480 осталось фигур

    480:24=20 наборов шашек вырезал резчик

    ответ 20 наборов шашек
  2. 14 июня, 23:46
    0
    1) 32•10=320 (ф) - всего

    2) 800-320=480 (ш) - всего

    3) 480:24=20 (н) - шашек

    ответ: 20 наборов шашек всего