Помогите решить задачку. Индия родина шахмат. Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур. по 32 фигуров в каждом, и несколько наборов шашек по 24 шашки в каждом сколько наборов шашек получилось, если всего мастер вырезал 800 фигур

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:57
    0
    10*32=320 800-320=480 480/24=20 ответ 20 наборов
  2. 27 января, 15:16
    0
    1) 10 х32=320 (ф) - всего шахматных фигур.

    2) 800-320 = 480 (ост.) - осталось

    3) 480:24=20 (н.) - наборов

    Ответ: 20