Индия-родина шахмат. Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур, по 32 фигуры в каждом, и несколько наборов шашек, по 24 шашки в каждом, сколько наборов шашек получилось? если всего мастер вырезал 800 фигур?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:26
    0
    32*10=320 фигур (в 10 наборах)

    800-320=480 фигур (в других наборах)

    480:24=20 наборов (с 24 фигурами)

    20+10=30 наборов всего