Индия - родина шахмат. Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур, по 32 фигуры в каждом. Сколько наборов шашек получилось, если всего мастер вырезал 800 фигур?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:40
    0
    32 * 10 = 320 фигур шахмат

    800 - 320 = 480 шашек

    в комплекте 2 цвета по 12 штук 2 * 12 = 24

    480 / 24 = 20 комплектов шашек