Миша задумал число если к нему прибавить 18 а результат разделить на 7 то получится 52

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:43
    0
    (х+18) / 7=52

    (х+18) = 52*7

    (х+18) = 364

    х=364-18

    х=346
  2. 16 октября, 09:08
    0
    Пускай задуманное число х, тогда:

    (х+18) / 7=52

    х+18=7*52

    х+18=364

    х=364-18

    х=346