Миша задумал число если к нему прибавить 18 результат разделить на 7 то получится 52 какое число задумал Миша

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:19
    0
    (х + 18) / 7 = 52

    x + 18 = 364

    x = 346
  2. 4 августа, 03:23
    0
    Надо:

    52•7=364

    364-18=346

    Проверка:

    346+18=364

    364:7=52

    Вот и всё!