1. В коробке 7 синих и 3 красных карандаша. Наугад взяли один карандаш. Вероятность того, что он - синий, равна ... ?

2. В проруби площадью 3 м² плавают 2 льдинки, площадь первой 0,6 м², площадь второй 0,3 м². Вероятность того, что падающая с неба снежинка попадет на воду, равна ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:39
    0
    1. 7 + 3 = 10 (всего)

    >> Вероятность 7/10

    2. 3 - (0.3+0.9) = 2.1 м (вода)

    >> Вероятность 21/30 = 7/10