Решите уравнение 2 1/3 : 0,48=1 5/9: (х+0,08) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:40
    0
    7/3:0,48=14/9: (х+0,08) ⇒14 / (6*0,48) = 14 / (9 * (х+0,08)) ⇒6*0,48=9*х+0,72⇒2,88 = 9*х+0,72 ⇒2,16=9*х⇒х=2,16/9=0,24.

    Ответ: х=0,24