С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на продажу. Поставь вопро и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:39
    0
    Дополним задачу:

    С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на продажу. Сколько кг яблок осталось

    Рещение:

    1) 504:4*3=126*3=378 (кг) - собрали

    2) 504-378=126 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 126 кг яблок