В книге 30 страниц. коля читал книгу 3 дня, за второй день он прочитал на 1 страницу больше, чем за первый. за третий день на 1 страницу больше, чем во второй. по сколько страниц читал коля каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:25
    0
    в первый день 9 страниц во второй 10 в третий 11
  2. 27 января, 05:33
    0
    Пусть 1 день - х

    Тогда второй день будет х+1

    А третий х+1+1

    Всего страниц было тридцать. Можем составить уравнение.

    Х+х+1+х+1+1=30

    3 х+3=30

    3 х=27

    Х=9 - в первый день

    9+1 = 10 - во второй

    день

    10+1 = 11 в третий

    Проверка

    9+10+11 = 30