Из 20 м ткани сшили 4 куртки, расходуя по 3 м на каждую, и один плащ, на который пошло 4 м. Сколько метров ткани осталось в куске?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:13
    0
    4*3=12 м пошло на куртку

    12+4=16 м расходного материала

    20-16=4 м осталось в куске