Из двух пунктов в разных направленияхв одно и то же время выехали велосипедисты. скорость одно 60, другого на 15 км/ч больше. какое расстояние между пунктами если ехали 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:41
    0
    60+15=75

    75+60=135

    135*6=810

    810 км
  2. 12 февраля, 01:20
    0
    1) 60+15=75 км/ч - скорость второго

    2) 60+75=135 км/ч - скорость удаления (т. к. выехали в разных направлениях)

    3) 135*6=810 км - расстояние между пунктами - ответ.