Из двух пунктов в одно и то же время в

Из двух пунктов в одно и то же время в

противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого

60 км/час, скорость второго на 15 км/час больше. Найдите расстояние между

пунктами, если известно, что они ехали 6 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:42
    0
    Найдем скорость второго мотоцикла

    60+15=75 км/ч

    найдем общую скорость сближения

    60+75=135 км/ч

    найдем расстояние между населенными пунтами

    135*6=810 км