Даша, Паша и Саша вместе весят 120 кг. Даша весит 40 кг, Паша весит 7-8 от веса Даши. Сколько весит Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:51
    0
    1) 40 : 8*7=35 кг весит Паша

    2) 40+35=75 кг весят Даша и Паша

    3) 120-75=45 кг весит Саша