Железному человеку надо срубить 60 деревьев. Каждый день он валил по 8 деревьев. Сколько дней работал железный дровосек, если ему осталось срубить ещё 12 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:49
    0
    6 дней понадобилось дровосеку
  2. 27 сентября, 07:54
    0
    1) 60-12 = 48 (дер.) срубил железный дровосек.

    2) 48:8=6 (дн.)

    Ответ: 6 дней.