Железному дровосеку надо срубить 60 деревье каждый день он валил по 8 деревьев ск. дней работал он если ему осталось срубить ещё 12 деревьев

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:10
    0
    60-12:8=6 дней

    60-12=48 (дер)

    48:8=6 (дн)

    Ответ: 6 дней
  2. 31 мая, 11:58
    0
    60 деревьев

    8 деревьев за 1 день

    осталось - 12 деревьев

    1) 60-12=48 (дер.) - срубил

    2) 48:8=6 (дн.) - работал

    Ответ: 6 дней.