Найдите корень уравнения 6-2x=3x-10 9-4x=-9x-4

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:06
    0
    6-2x=3x-10

    -2 х-3 х=-10-6

    -5 х=-16

    5 х=16

    х=16/5

    9-4x=-9x-4

    -4 х+9 х=-4-9

    5 х=-13

    х=-13/5
  2. 22 сентября, 11:20
    0
    2x-3x=-10-6

    -x=-4

    4x+9x=9+5

    13x=14

    X = 13:14