Даша Паша и Саша вместе весят 120 килограмм. Даша весит 40 кг Паша весит 7/8 от веса даши. Сколько весит Саша

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:21
    0
    1) 40:8*7=35 кг-весит Паша

    2) 120-40-35=45 кг

    Ответ: 45 кг весит Саша

    Если через уравнение, то

    x+40+40*7/8=120

    x=120-40-35

    x=45
  2. 10 января, 10:20
    0
    Саша весит 37 кг

    7/8=43

    120-40=80

    80-43=37