Длина аквариума 80 см ширина 18 см на сколько увеличится высота воды если долить в него 5,4 л?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:30
    0
    Найдем S дна аквариума S=80*18=1440 см*2

    1 л воды занимает объем 1000 см*2, у нас воды 5,4 л=5400 см*2

    а теперь считаем 5400/1440=3,7 (7) см

    ответ на 3,7 см