И з двух пунктов в одно и тоже время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 60 км/ч, скорость второго на 15 км/ч больше. Найдите расстояние между пунктами, если известно, что они ехали 6 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:49
    0
    60+15=75 (км/ч) второй мотоциклист 60*6=360 (км) - проехал первый мотоциклист 75*6=450 (км) - проехал второй мотоциклист 360+450=810 (км) - S между городами
  2. 7 января, 10:59
    0
    60+15=75 (км. ч)

    75+60). 6 = 810 (км) расстояние двух мотоциклов