Упростить: 4/9 * (2,7 у-2 1/4x) - 4,2 * (5/7 у-0,5x)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:30
    0
    = 4/9*27/10 у-4/9*9/4 х-42/10*5/7 у+42/10*1/2 х = 3/5 у-х-6/2 у+21/10 х = 6/10 у-3 у-х+2,1 х = - 2 4/10 у+1,1 х=1,1 х-2,4 у