Четверть от 1/3 длины проволки равна 9 дм. Ч ему равна длина всей проволки

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:57
    0
    Четверть от трети - это 1/12 часть.

    Значит, 9 дм составляет 1/12 часть всей проволоки. Тогда проволока в 12 раз длиннее: 9*12=108 (дм)
  2. 7 января, 12:10
    0
    9-это 1/4 от 1/3 проволоки 9*4=36-1/3 проволоки 36*3=108 дм